В строительство агропарка в Саратовской области инвестируют 200 млн евро

В строительство агропарка в Саратовской области инвестируют 200 млн евро

Через месяц в Балашовском районе Саратовской области начнется строительство агропромышленного технопарка. Презентация этого уникального для России инвестиционного проекта стоимостью 200 млн евро ...

Проект включает ,,строительство свиноводческого комплекса мощностью 30 тыс тонн мяса в год, молочного комплекса с доильным залом на 1,2 тыс голов крупного рогатого скота, мясного комплекса на 1,5 тыс голов крупного рогатого скота, тепличного комплекса площадью 3 га для выращивания овощных культур, овощного консервного завода, предприятия по переработке молока и мяса мощностью 50 тонн в смену, комплекса по разведению индюшки на 1,5 млн голов и завода по переработке мяса птицы.

Кроме того, на открытом грунте площадью 10 тыс га будут выращиваться овощи, кукуруза и горох. Проект предусматривает создание центра по искусственному осеменению и трансплантации эмбрионов сельскохозяйственных животных, системы орошения полей Балашовского района и учебного центра для повышения квалификации специалистов растениеводства, животноводства и менеджеров аграрной сферы. В общей сложности агропарк даст 2,5 тыс новых рабочих мест.

«Это будет замкнутый цикл производства, максимально близкий к потребителю», - отметил Дмитрий Павлов, директор компании «Котоврас», на базе которой будет построен агропарк. Он уверен, что такие объекты помогут России стать конкурентоспособной в сельском хозяйстве, когда страна вступит в ВТО. 

unova

Читайте также