В Израиле создают Управление инноваций

В Израиле создают Управление инноваций

Управления инноваций заменит канцелярию Главного ученого и будет продвигать развитие новейших технологий в Израиле

Нафтали Беннет, Министр экономики Израиля, собирается предоставить на заседании кабинета по социоэкономическим вопросам проект создания Управления инноваций в стране.

По словам Беннета, создание нового управления является одним из ключевых пунктов реформы нового бюджета Израиля. По плану Управление по инновациям полностью заменит канцелярию Главного ученого.

Управление создается для продвижения инновационных идей и новейших технологий в темпе, который бы соответствовал нынешней динамике рынка.

Яир Лапид, министр финансов, называет Израиль страной стартапов. Правительство хочет быть уверенным, что страна находится на острие глобальных технологий, а основным драйвером развития экономики будут именно инновации.

Беннет рассказал, что пришел в политику из IT-сектора. После вступления в должность он еще плотнее начал изучать эту сферу, чтобы понять ее первичные требования. Сейчас могут наступить действительно революционные изменения.

20 лет назад в Израиле появилась должность Главного ученого, которая помогла совершить огромную работу, отметил Беннет. Но надо двигаться дальше, достигая все новых и новых горизонтов.

Читайте также