Великобритания будет инвестировать в альтернативную энергетику

Великобритания будет инвестировать в альтернативную энергетику

Инвесторы не ожидают возврата вложений

В ближайшем будущем Великобритания планирует инвестировать 1,24 млрд. евро в масштабные проекты по развитию «зеленой» энергетики, заявил государственные инвестиционный фонд.

По данным портала GeenEvolution.ru,  британские власти планируют развивать ветряные электростанции, которые существенно уменьшают загрязнение атмосферы. Однако в последнее время «зеленые» проекты в Британии находились в состоянии кризиса. В марте 2014 года компания SSE вынуждена была отказаться  от строительства двух оффшорных комплексов добычи ветровой энергии, а также сократить расходы на оборудование своего третьего ветропарка.

За прошлый финансовый год, не смотря на спад экономики, Green Investment Bank инвестировал большие суммы в 18 проектов, призванных развивать альтернативную энергетику в Англии. Был реализован проект по строительству инновационного завода по переработке бытовых отходов при помощи инвестиций GIB.

Суммарные инвестиции, как частные, так и государственные, в развитие «зеленой энергетики» Великобритании составили около 3,1 млрд. евро. Однако инвесторы не верят в возврат вложений – убытки Green Investment Bank, который занимается развитием альтернативной энергетики в стране, составили 7 млрд. евро за прошлый год.

Читайте также