Венчурная компания Portage Power закрыла фонд на $655 млн для инвестиций в финтех

Венчурная компания Portage Power закрыла фонд на $655 млн для инвестиций в финтех

Третий фонд канадской компании сосредоточится на управлении активами, банковском деле, платежах

Portage Ventures, венчурная компания, принадлежащая Power Corp. из Канады, закрыла фонд в размере $655 млн, чтобы найти новую порцию инвестиций в финансовые технологии по всему миру и воспользоваться недавним падением оценок.

Третий фонд фирмы, Portage III, привлек деньги от 34 институциональных инвесторов из девяти стран, причем около половины спонсоров были новичками. Этот фонд почти вдвое превышает размер второго фонда фирмы в размере $335 млн.

Portage — один из первых спонсоров канадской компании Wealthsimple, предоставляющей финансовые онлайн-услуги, — видит больше возможностей для роста финтех-компаний, поскольку крупные фирмы увеличивают свои технологические инвестиции, работают над расширением цифрового банкинга и улучшением качества обслуживания клиентов, сказал Адам Фелески, соучредитель Portage. и главный исполнительный директор.

По его словам, недавнее снижение оценки финансовых технологий, делает инвестиционные возможности более привлекательными.  

По словам Адама Фелески, сейчас предпочтение отдается стартапам с более эффективными и менее капиталоемкими бизнес-моделями, в то время как более крупные фирмы, ориентированные на потребителя, которым приходится много тратить на привлечение клиентов, сталкиваются с большими трудностями.

Читайте также