Yokohama Group инвестирует $165 млн. в шинный завод в Индии

Yokohama Group инвестирует $165 млн. в шинный завод в Индии

Alliance Tire Group, принадлежащая Yokohama с 2016 года, построит новый завод общей площадью 320 тыс. кв. м на востоке Индии
 

Сейчас ATG принадлежат два завода по производству шин в Индии: завод «Дахедж» в штате Гуджарат и завод «Тирунелвели» в Тамил-Наду. Заводы производят все три бренда внедорожных шин компании — марки Alliance, Galaxy и Primex, которые используются для сельскохозяйственной, строительной, промышленной и лесозаготовительной техники.

 Производственная мощность нового завода составит 55 т/день (вес резины). Строительство начнется в третьем квартале 2020 г., а открытие площадки запланировано на первую четверть 2023 г. Общий объем инвестиций составит $165 млн.

Новый завод в Индии расширит глобальную сеть производства внедорожных шин Yokohama Group до восьми заводов в четырех странах, включая три в Индии, один в Израиле, один во Вьетнаме и три в Японии. Ежедневная общая производственная мощность внедорожных шин увеличится до 480 т (вес резины). В дальнейшем группа продолжит укреплять свою конкурентоспособность в секторе внедорожных шин на мировом уровне.

Читайте также