Apple намерена производить iPhone в Индии

Apple намерена производить iPhone в Индии

В нынешнем году американский технологический гигант планирует наладить свое производство в Индии

Такой информацией поделился министр информационных технологий индийского штата Карнатака Приянк Харги. Он рассказал, что уже имеется договоренность с Apple, которая должна начать свое производство в штате Карнатака до конца апреля 2017 года.

Предполагается, что данное производство iPhone будет ориентировано на внутренний индийский рынок, где американская компания занимает лишь 2%. Зато ее прямо конкурент, Samsung, на данном рынке смартфонов охватывает 23%.

На сегодняшний день Apple производит свою продукцию в Китае и на Тайване. Компания охватывает 48% мирового рынка в сегменте дорогих смартфонов.

Индия с ее более чем миллиардным населением привлекательная для поставщиков смартфонов, так как в стране только небольшая доля людей являются обладателями таких устройств.

Представители Apple не комментируют данную информацию, а ссылаются на сообщения представителей правительства индийского штата Карнатака.

Индийские СМИ также отмечают, что соглашение еще не окончательное, потому что Apple предстоит еще согласовать с федеральным правительством Индии вопрос относительно разрешений на производство и налогов. Кроме этого, даже если Apple и запустит свое производство в Индии, то, вероятно, она будет работать в партнерстве с тайваньской компанией Wistron.

Читайте также