Американская компания построит в Одесской области заводы за $100 млн

Американская компания построит в Одесской области заводы за $100 млн

На территории Одесской области благодаря инвестициям американской компании Ukraine Agro Valley Association (UAVA) будут построены 5 заводов по переработке биомассы и производству пеллет, что даст ...

Вице-президент Национальной академии аграрных наук Украины, он же главный научный сотрудник UAVA, рассказал общественности, что общая стоимость запланированного проекта оценивается в $100 млн.

Пресс-служба Ukraine Agro Valley Association сообщает, что в данном случае украинско-американское сотрудничество направлено на создание постоянного источника биомассы и биоэнергетического топлива в Украине, что призвано снизить зависимость Украины от поставок природного газа из России.

В сообщении добавляется, что на этом американская компания останавливаться не собирается. UAVA планирует в ближайшие пять лет возвести 20 заводов по всей Украине с суммарной мощностью переработки до миллионов тонн энергетически богатой продукции в год для обогрева региональных общественных и частных зданий.

Чтобы реализовать свой стратегический план по обеспечению альтернативными источниками отопления всю страну, UAVA собирается сотрудничать со всеми уровнями власти, а также с Национальной академией аграрных наук Украины.

Генеральный директор UAVA Род Робертсон говорит, что данный проект был разработан с учетом лучших украинских сельскохозяйственных наработок в сочетании с американской практикой гибкого управления. Род Робертсон отметил, что все заводы будут автономными по доходам и расходам, а также смогут конкурировать с другими нашими заводами.

Читайте также