АМКУ разрешил продажу четверти акций Agricom Group кипрской компании

АМКУ разрешил продажу четверти акций Agricom Group кипрской компании

Средства от продажи доли компании будут использованы для ее развития и реализации новых проектов в сфере АПК на территории Украины

Кипрская Armpitch Holdings получила разрешение АМКУ на покупку акций агропромышленной компании Agricom Group, что дало новому инвестору превышение 25% голосов в ее высшем органе управления.

Комментируя новость, исполнительный директор Agricom Group Петр Мельник отметил, что за счет привлечения нового инвестора компания рассчитывает профинансировать строительство завода и увеличить земельный банк.

Сумма сделки не раскрывается. После закрытия сделки, которое должно состояться в течение нескольких недель, ни организационная структура компании, ни ее менеджмент не потерпят изменений.

Петр Мельник рассказал, что покупателем четверти акций агрокомпании является украинский акционер из фармацевтического бизнеса.

Остальные 75% Agricom Group принадлежат украинскому бизнесмену Анатолию Шкрибляку.

Agricom Group занимается производством и дистрибуцией продуктов питания из зерновых культур на собственной производственной базе, объединяет сельскохозяйственные, перерабатывающие и торговые предприятия.

Agricom Group принадлежит Торговый Дом "Добродия Фудз", который осуществляет продажи бакалейной группы товаров под собственной торговой маркой "Добродия".

Читайте также