Аптечная сеть "D.S." собирается поглотить сеть аптек "Фарм-Союз"

Аптечная сеть "D.S." собирается поглотить сеть аптек "Фарм-Союз"

ООО "Маркет Универсал Лтд" (Львов), управляющая компания крупной сети аптек "D.S.", может приобрести совместный с физлицом-гражданином Украины контроль над ООО "Компания "Фарм-Союз"

ООО "Маркет Универсал Лтд" (Львов), управляющая компания крупной сетью аптек "D.S.", может приобрести совместный с физлицом-гражданином Украины контроль над ООО "Компания "Фарм-Союз" – меньшей сетью аптек "ФармСоюз", в настоящее время уже работающих под брендом "D.S.".

Вопрос получения соответствующего разрешения на покупку вынесен на заседание АМКУ.

АМКУ также рассмотрит получение "Маркет Универсал Лтд" контроля над львовской сетью аптек ООО "Да Сигна Львов", которое, согласно информации в интернете, также связано с сетью "D.S.".

В соответствии с информацией на сайте сети "D.S.", она состоит из собственных аптек и аптек, работающих на условиях франчайзинга, и включает 370 аптек в 108 городах 15 областей Украины, в которых работают 1650 сотрудников.

"Маркет Универсал Лтд" была основана в 1992 году. Согласно госреестру, ее владельцами выступают генеральный директор Олег Никулишин – 50%, а также Сергей Дихтяр и Николай Шморгай с долями по 25%.

Выручка "Маркет Универсал Лтд" в 2020 году увеличилась на 22,7% – до 1 млрд 109,01 млн грн, а чистая прибыль – на 1,7%, до 7,08 млн грн.

Бренд "D.S.", как отмечается на сайте, был выбран, так как это сокращенное обращение врача к фармацевту выдать пациенту необходимое лекарство и указать способ их употребления от латинских "Dа" - "выдай" и "Signa" - "напиши, обозначь".

Выручка основанного в конце 2019 года ООО "Да Сигна Львов" составила 395,7 млн грн, а чистая прибыль – 0,51 млн грн.

"Компания "Фарм-Союз" (с.Гавриловка, Вышгородский р-н, Киевская обл.), согласно информации на сайте вакансий, основана 24 года назад. В сеть входит более двух десятков аптек, преимущественно в Киеве и Сумской области. Выручка компании в 2020 году увеличилась на 2,8% – до 201,69 млн грн, а чистая прибыль составила 1,79 млн грн против 0,72 млн грн годом ранее.

Читайте также