АРМА осмотрела яхту Медведчука в Хорватии и будет готовить ее к продаже

АРМА осмотрела яхту Медведчука в Хорватии и будет готовить ее к продаже

92-метровая яхта Royal Romance принадлежит к крупнейшим яхтам в мире, а ее ориентировочная стоимость составляет около 8 млрд грн

На сайте АРМА сообщается, что представители агентства провели в Хорватии осмотр арестованной яхты, принадлежащей членам семьи Виктора Медведчука.

В дальнейшем АРМА будет готовить данный актив к продаже на торгах.

Отмечается, что супер-яхта Royal Romance высотой 29 метров состоит из 6-ти этажей и оборудована 2 лифтами. Среди прочего на яхте размещены 4 палубы, кинотеатр, спортзал, бассейн, спа-зона и косметологический кабинет, а также около 50 комнат разного назначения.

АРМА подчеркивает тот факт, что управление арестованным имуществом, которое находится в рамках иностранной юрисдикции, является уникальной ситуацией и не имеет аналогов не только в Украине, но и в международной практике.

Осуществление мер управления невозможно без осмотра актива и сбора и анализа информации о нем. Несмотря на ряд препятствий и беспрецедентность ситуации, АРМА обеспечило этот этап и продолжает работу по достижению дальнейших результатов управления активом.

Читайте также