«Астарта» потратила на модернизацию сахарных заводов $13 млн

«Астарта» потратила на модернизацию сахарных заводов $13 млн

Агропромхолдинг реализовал ряд инвестиционных проектов по энергосбережению и повышению эффективности производства

В агропромхолдинге «Астарта» сообщили о начале нового производственного сезона на Ждановском и Наркевичском сахарных заводах.

Отмечается, что Ждановский сахзавод уже вышел на плановую суточную мощность и произвел партию продукции европейского уровня качества. Что же касается остальных шести заводов компании, то они будут запущены в работу в течение месяца.

Как уточнили в «Астарте», при подготовке к новому сезону холдингом был реализован ряд инвестиционных проектов по энергосбережению и повышению эффективности производства. В частности, на всех сахарных заводах была проведена реконструкция и замена элементов оборудования.

Помимо этого, в текущем году на Наркевичском заводе вводится в эксплуатацию жомосушильный комплекс, гранулятор и склады хранения сухого жома. В результате, на предприятии будет производиться дополнительно до 25 тыс. т гранулированного жома в год для экспорта, в том числе и на рынок КНР.

Добавляется также, что на Новооржицком сахарном заводе переоборудована жомосушилка для работы на топливных пеллетах из лузги подсолнечника. Такой шаг приведет к сокращению расхода природного газа при сушке жома на 50%.

Читайте также