Бизнес-инкубаторы заработают в столице уже в следующем году

Бизнес-инкубаторы заработают в столице уже в следующем году

В следующем году в Киеве начнут работу бизнес-инкубаторы для начинающих предпринимателей. Об этом сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Руслан ...
Как отметил Р.Крамаренко, сейчас в городе работает КП «Киевский бизнес-центр», который предоставляет весь спектр юридических услуг и юридические адреса субъектам предпринимательской деятельности (на 1-3 года) во всех районах города.
Со слов чиновника, в бизнес-инкубаторе предприниматели смогут получить поддержку с первого дня регистрации в течение первого года. Предпринимателям будут предоставляться помещение на условиях льготной аренды, а также услуги юриста, бухгалтера, маркетолога.
«Сейчас мы подбираем базу таких помещений. У нас есть 50 тыс. кв. м не сданных в аренду офисных помещений в городе. В течение трех лет работы в условиях конкуренции в малом бизнесе выживает только 14-30% созданных фирм. А с помощью инкубатора для бизнеса их «живучесть» достигнет отметки 85-86%», — сказал Руслан Крамаренко.
По словам заместителя председателя КГГА, предпринимателей, получающих поддержку от города, будет определять комиссия КГГА, которая уже действует на сегодня и занимается финансовой поддержкой таких бизнес-проектов.
 

Читайте также