«Часопис» и rent24 инвестируют до $4 млн. в открытие коворкинга в Варшаве

«Часопис» и rent24 инвестируют до $4 млн. в открытие коворкинга в Варшаве

Часопис Европа подписала с Capital Park Group договор аренды 4 тыс. кв. метров в бывшем заводе Norblin в одном из центральных районов Варшавы

Коворкинг планируется открыть в 2021 году. Стороны не комментируют стоимость сделки. Известно лишь, что на ремонт одного кв. метра площади, выделенного под коворкинг, в здании бывшего завода обойдется в сумму от $500 до $1 тыс.

По словам управляющего партнера UNIT.City Макс Яковер, «Это первый классный шаг в рамках долгосрочной стратегии выхода в центральную и восточную Европу».

«Мы с нетерпением ждем внедрения наших концепций в Польше, гиганта ЕС, развивается. Как ведущий технологический центр и сильная инвестиционная экосистема, Варшава всегда была во главе нашего списка городов для расширения. Гибкость, ощущение сообщества и инновационный подход rent24 обогатят коворкингову индустрию в Польше», - заявил соучредитель и CEO rent24 Роберт Буквич.

«После семилетнего опыта в коворкинговому секторе в Украине мы знаем, что настоящий долгосрочный успех зависит от работы с проектами и командами, которые понимают ценность сообщества и инновационной системы поддержки. Именно поэтому для нашего первого проекта в Польше мы выбрали Capital Park Group и бывшую фабрику Norblin», - заявил Руслан Кавацюк, CEO Chasopys Europe by rent24.

Напомним, что в конце прошлого года «Часопис» и международный оператор коворкингов rent24 создали совместное предприятие «Часопис Европа», ориентированное на европейский рынок.

Читайте также