Ciklum создает в Украине собственный стартап-инкубатор

Ciklum создает в Украине собственный стартап-инкубатор

Аутсорсинговая компания Ciklum будет принимать стартапы на программы акселерации в обмен на небольшую долю акций

Ciklum собирается запустить акселератор для стартапов в Украине. Об этом заявил СЕО компании Торбен Майгаард во время конференции UTGem в Сан-Франциско. Майгаард рассказал, что Ciklum планирует создать самый большой инкубатор, в котором смогут развиваться украинские компании. Стартапам будет предложено переехать в офисы Ciklum.

Датская аутсорсинговая компания Ciklum имеет в Украине семь офисов, в которых работает около 2400 человек. Помимо предоставления офисов, компания может взять на себя многие вопросы, которые вынуждены решать стартаперы. В частности, говорит Майгаард, поможет оформить визы в разные страны или подобрать помещение для работы и бизнес-встреч в Нью-Йорке, Сан-Франциско и Копенгагене.

Конечно, стартапам придется заплатить за все это своими акциями. По мнению Торбена, это достаточно небольшая цена за возможность войти в 2,5-тысячную машину, что означает гораздо больше доверия со стороны клиентов. Так он будет лично консультировать стартапы и знакомить их с потенциальными клиентами и партнерами.

Торбен Майгаард является бизнес-ангелом, который уже инвестировал в несколько украинских проектов. Также его компания активно поддерживает IT-сферу. Ciklum неоднократно участвовала в самых разных правительственных и неправительственных инициативах. В период эскалации конфликта на востоке Украины Майгаард  предложил сотрудникам на добровольной основе отчислять 1,5% свой зарплаты в пользу армии.

Читайте также