Датские инвесторы построят ферму и завод по производству кормов во Львовской области

Датские инвесторы построят ферму и завод по производству кормов во Львовской области

Представители одного из ведущих мировых поставщиков продукции для животноводческих хозяйств встретились с главой Львовской ОГА, Олегом Синюткой

В ходе встречи глава области рассказал инвесторам об инвестиционном климате в области, ее агропромышленном развитии, а также подчеркнул, что Львовская область является безопасным регионом для ведения бизнеса.

По словам О. Синютки, за три года работы, не было фактов, свидетельствующих о неблагоприятном инвестиционном климате. Чиновник пообещал инвесторам, что местная власть возьмет на себя все вопросы, связанные с получением разрешений, выделением земли и т.п. Что касается работников, то с наличием квалифицированных кадров в области проблем нет. В регионе есть Ветеринарная академия, признанная не только в Украине, но и в Европе.

Собственник датской компании, Медс Расмунесен, в свою очередь, поделился планами построить в Украине животноводческую ферму.

Медс Расмунесен уточнил, что для создания фермы необходима территория площадью 22 га. На этом месте датские инвесторы хотят построить свою первую ферму, а после ее запуска приступить к строительству второй.

Помимо этого компания намерена запустить фабрику, на которой будут производиться корма для животных. Открытие фермы создаст до 130 новых рабочих мест, причем инвесторы готовы трудоустраивать работников с низким уровнем образования.

Читайте также