Дмитрий Дубилет запустил платформу по продаже сельхозземли Dobrozem

Дмитрий Дубилет запустил платформу по продаже сельхозземли Dobrozem

Проект dobrozem.com.ua приурочен к отмене моратория на покупку/продажу земли
 

Бывший министр Кабинета министров и один из создателей Монобанка Дмитрий Дубилет рассказал, что идея проекта простая; владельцы паев смогут выставить на сайте объявление и начать получать предложения от потенциальных покупателей. Покупатели в свою очередь с помощью удобной системы фильтров смогут находить интересную землю и делать по ней предложения.

Несмотря на простой замысел, реализовать его оказалось не так-то и просто. Дмитрий Дубилет объяснил, что сам процесс купли/продажи земли получается в Украине довольно запутанным: в нем задействованы нотариусы, банки, оценщики, арендаторы с приоритетным правом выкупа. Создатели платформы подробно проработали этот процесс, и служба поддержки платформы будет помогать продавцам на всех его этапах. Кроме того потребовалась интеграция со множеством систем. Например, с системой спутниковых снимков, чтобы выводить по каждому участку подробные данные по метеорологической истории и выращиваемым культурам.

В связи с тем, что владельцами земли часто являются жители села в возрасте, будет развита сеть представителей маркетплейса по регионам, которые будут помогать продавцам на всех этапах.

Сейчас на сайте dobrozem.com.ua есть возможность подать информацию о своем пае.

Читайте также