Dragon Capital закрыл сделку по покупке комплекса Amtel в Киевской области

Dragon Capital закрыл сделку по покупке комплекса Amtel в Киевской области

Это 11 логистический комплекс в портфеле складской недвижимости Dragon Capital
 

Компания UCPIH Ltd (Кипр) из группы компаний Dragon Capital завершила сделку по приобретению офисно-логистического комплекса Amtel класса "А" площадью 100,2 тыс. кв. м, расположенного в с.Белогородка (Киевской обл.),

По словам управляющего директора по прямым инвестициям Dragon Capital Владимира Тимочко, комплекс "Амтел" станет крупнейшим объектом в портфеле группы, а его покупка позволит нарастить площадь складов под управлением Dragon Capital на правом берегу Днепра до 294 тыс. кв. м., и в целом в Украине – до 391 тыс. кв. м

Владимир Тимочко добавил, что компания продолжает инвестиционную активность в сегменте складской и промышленной недвижимости: в текущем году планируется начать строительство первых очередей индустриальных парков "Е40" (25,5 тыс. кв. м) в Киеве и "М10" (14,5 тыс. кв. м) во Львове.

Группа Amtel создана в 1990, ее девелоперское подразделение Amtel Properties – в 2005. В портфеле компании офисные, гостиничные, логистические проекты недвижимости в России, Грузии, Украине, Беларуси общей площадью более 1 млн кв. м, в том числе проект ЖК Atria.City Teremky в пгт Чабаны под Киевом.

Dragon Capital – одна из крупнейших инвестгрупп в Украине в сфере инвестиций и финансовых услуг, предоставляет полный спектр инвестиционно-банковских и брокерских услуг, прямых инвестиций, управление активами институциональных, корпоративных и частных клиентов. Компания основана в 2000 году в Киеве. Одним из ключевых направлений деятельности компании Dragon Capital являются инвестиции в рынок недвижимости.

Читайте также