DTZ: в коммерческую недвижимость Украины инвестируют до 250 млн. в 2014 году

DTZ: в коммерческую недвижимость Украины инвестируют до 250 млн. в 2014 году

DTZ прогнозирует, что в 2014 году капиталовложения в рынок коммерческой недвижимости Украины увеличатся до 100-250 млн долларов
 

Оценивая рынок недвижимости в Украине компания сообщила, что в 2014 году капиталовложения составят примерно 100-250 млн долларов. Что значительно превышает инвестиции предыдущих годов, ведь в 2013 году на рынок недвижимости было выделено только 48 млн долларов.

Лидерами вторичного инвестирования являются объекты офисной и торговой недвижимости, расположенные в мегаполисах. Оценивая жилой сектор рынка, консалтинговые эксперты рисуют обнадеживающие перспективы. В 2013 году в жилищное строительство были вложены инвестиции в сумме 40 млрд 250 млн грн. По мнению экспертов, капиталовложение в жилые помещения являются наиболее практичным способом сохранения денежных средств.

"Недвижимость всегда оставалась в цене, так будет и в дальнейшем, поскольку жилье является основной потребностью человечества. Любой товар со временем может упасть в цене, но объекты недвижимости - никогда. Даже во время экономических кризисов в любом государстве стоимость недвижимости остается сравнительно устойчивой, а затем, за время стабилизации, даже увеличиться в цене. По этой причине наиболее приемлемый вариант сохранить денежные сбережения, это вложить их в недвижимость", - сообщил президент "Киевгорстроя" Игорь Кушнир.

Читайте также