ЕБРР профинансирует строительство торгового центра в центре Львова

ЕБРР профинансирует строительство торгового центра в центре Львова

Инвестиции в проект составят около 52 млн. евро, из которых 30 млн. выделит банк UniCredit в рамках синдицированного кредитования.

Украинский девелопер «Мульти Весте Украина» получит финансирование от Европейского банка реконструкции и развития в размере 52,1 млн. евро на строительство и ввод в эксплуатацию торгового центра международного качества во Львове. Из этой суммы около 30 млн. евро будет предоставлено банком UniCredit на условиях синдицирования.
В рамках проекта предусмотрен большой объем инвестиций на реконструкцию и восстановление участка зданий в центральной части Львова, который находится в данный момент в обветшалом состоянии. Экономические, энергетические и социальные стандарты проекта позволят ему стать примером для подобных проектов по всей Украине. Новый торговый центр будет называться «Форум Львов», проект будет соответствовать самым высоким отраслевым стандартам (ISO 14001), которые обозначают повышенное внимание к экологической и энергосберегающей составляющей проекта.
Принимая участие в этой сделке ЕБРР поддерживает стремление голландской Multi Corporation B.V. выйти на украинский рынок. Голландская компания владеет мажоритарной долей в «Мульти Весте Украина» и является международным оператором и девелопером объектов недвижимости высокого качества, расположенных, в основном, в центральных районах городов.
Если данная компания выйдет на украинский рынок, это станет положительным сигналом для иностранных инвесторов, интересующихся возможностью работы в Украине.
Энергетические параметры проекты были оценены в рамках Региональной программы, финансирование которой проводит японская инициатива в области устойчивой энергетики.

Читайте также