Эпицентр К договорился с итальянским UniСredit о кредите на €9,4 млн. для завода под Киевом

Эпицентр К договорился с итальянским UniСredit о кредите на €9,4 млн. для завода под Киевом

Украинская группа компаний намерена за счет кредитных средств приобрести итальянское оборудование для завода по производству керамической плитки
 

Как сообщила пресс-служба "Эпицентра", кредитный договор заключен сроком на шесть лет под гарантии государственного экспортно-кредитного агентства (SACE). Отмечается, что кредитные средства будут направлены на закупку высокотехнологичного оборудования итальянского производителя SACMI Imola.

В компании подчеркнули, что страховое покрытие SACE на такого вида соглашение предоставлено компании из Украины впервые за последние более чем пять лет.

Кредитная линия предусматривает поставку оборудования в рамках второго этапа технологического оснащения завода по производству керамической плитки Epicentr Ceramic Corporation в поселке Калиновка Васильковского района Киевской области, строительство которого завершилось в 2019 году.

Благодаря запуску новой линии будет увеличена производственную мощность предприятия по производству керамической плитки с 6 млн. до 9 млн. кв. м плитки в год.

Директор Epicentr Ceramic Corporati Игорь Тюрдьо заявил, что Новое оборудование предусматривает производство керамической плитки инновационной технологии continua +, что позволит производить широкоформатную плитку размером до 180x120 см и расширит присутствие компании на европейских рынках.

Читайте также