Эстонский акселератор Startup Wise Guys запустит в Украине пре-акселератор для B2B-продуктов

Эстонский акселератор Startup Wise Guys запустит в Украине пре-акселератор для B2B-продуктов

Startup Wise Guys стал одним из аккредитованных акселераторов Ukrainian Startup Fund
 
 

По словам представителей Startup Wise Guys, программа будет ориентирована исключительно на B2B-продукты на ранних стадиях, что уже имеют рабочий MVP и первичную валидацию.

Startup Wise Guys является одним из ведущих инвесторов в регионах Центральной, Восточной и Северной Европы, который проводит акселерацию B2B-стартапов с 2012 года. Акселератор уже проинвестировал более 30 украинских b2b-стартапов early stage.

В Startup Wise Guys заверили, что Украина является для эстонского акселератора одной из стратегически важных стран с первого года существования. На данный момент Украина заняла второе место в в портфеле SWG, после Эстонии, по количеству проинвестированных компаний.

Сама компания оценивает запуск своей программы в Украине как важный шаг, требующий немало времени и ресурсов.

Startup Wise Guys планирует запустить свою первую пре-акселерационную программу в Украине уже в апреле 2021 года.

Александра Балковая, управляющий директор B2B SaaS & Sustainability Accelerators в Startup Wise Guys отметила, что украинские команды уже имеют помощь в выходе на рынок США благодаря многим программам и фондам, но рынок Европы остается в стороне, так как не всегда понятно, как работать со столь разносторонним рынком.

Основные вертикали акселератора это SaaS, Fintech, Cyber и Sustainability. Также есть возможность получения follow-on-инвестиций уже после прохождения акселерации. В портфеле есть 2 успешных экзита (Vitalfields, Эстония и StepShot, Украина), а общий уровень выживания стартапов превышает 77%.

Читайте также