EVF стал инвестором ведущего негосударственного оператора услуг безопасности

EVF стал инвестором ведущего негосударственного оператора услуг безопасности

Стало известно, что группа компаний ВЕНБЕСТ, предлагающая услуги в сфере безопасности, обрела нового инвестора в лице регионального фонда прямых инвестиций Europe Virgin Fund (EVF) под ...

Согласно условиям договора, помимо основателей-акционеров группы ВЕНБЕСТ осуществлять оперативное управление бизнесом будет и EVF. Сумма инвестиций держится в секрете.

Группа ВЕНБЕСТ существует на украинском рынке уже 24 года в качестве негосударственного оператора рынка услуг безопасности, клиентская база которой превышает 25 тысяч. EVF видит в ВЕНБЕСТ большой потенциал на фоне быстрого развития данного рынка.

Управляющий директор EVF, Алекс Мунтяну, считает ВЕНБЕСТ хорошим пополнением инвестиционного портфеля фонда, который уже содержит ряд успешных компаний представителей секторов FMCG, масс-медиа, фармацевтики и финансовых услуг. EVF решился инвестировать в данный бизнес, учитывая сложную экономическую ситуацию в стране с практически полным отсутствием притока частных инвестиций в Украину. Фонд верит, что в скором времени в Украине возобновится экономический рост, обеспеченный спросом большого внутреннего рынка на услуги данного типа. EVF обещают на этом не останавливаться и поддерживать другие перспективные украинские команды.

Сооснователь ВЕНБЕСТ, Георгий Тупчий, отмечает, что компания за годы своей работы заслужила доверие на рынке услуг безопасности Украины в качестве надежного партнера. ВЕНБЕСТ и в дальнейшем будет предоставлять качественные услуги своим клиентам, среди которых есть частные заказчики и корпоративные клиенты. При поддержке EVF ВЕНБЕСТ будет стремиться к привлечению новых клиентов, расширения ассортимента услуг и продолжению региональной экспансии.

ВЕНБЕСТ предоставляет услуги по обеспечению физической охраны лиц и имущества, технических систем и средств защиты и патрулированию. В собственности ВЕНБЕСТ находится научно-производственный центр,  который снабжает компанию современными технологиями в области технической охраны.

Среди крупных клиентов ВЕНБЕСТ есть Приватбанк, МЕТRО Cash&Carry, Креди Агриколь банк, Киевэнерго, Ощадбанк и Национальный Банк Украины.

Читайте также