Евросоюзу презентуют инвестиционный потенциал Крыма

Евросоюзу презентуют инвестиционный потенциал Крыма

Об этом сообщает главное управление информационной политики Совета министров АРК со ссылкой на Министерство финансов автономии

 Как отметили в управлении, глава Минфина Николай Скорик в составе украинской делегации принимает участие в презентации инвестиционного потенциала Украины и национальных проектов на международном роуд-шоу, которое открылось 31 октября в Лондоне.

По данным управления, в рамках мероприятия министр ознакомит участников с инвестиционным потенциалом автономии, работой правительства по созданию благоприятных условий для ведения бизнеса, а также представит основные инвестпроекты, которые сегодня наиболее актуальны для развития Крыма и интересны для частного бизнеса.

В управлении уточнили, что организатором роуд-шоу выступило Государственное агентство по инвестициям и управлению национальными проектами Украины, одной из основных задач которого является привлечение прямых иностранных инвестиций в экономику Украины. «Открытие презентации состоялось в главном офисе Европейского банка реконструкции и развития. Мероприятие пройдет и в других финансовых центрах мира, в том числе в Вене, Франкфурте-на-Майне, Мадриде», — уточнили в управлении.

На презентацию проектов приглашены представители деловых кругов Европы, известные политические и общественные деятели.

Новости Крыма

Читайте также