ФГВФЛ продает подземный паркинг в центре Киева

ФГВФЛ продает подземный паркинг в центре Киева

Паркинг является залогом под три кредита на общую сумму 474,83 млн. грн

Фонд гарантирования вкладов физических лиц запланировал провести аукцион, на котором по причине долгов должен быть продан крупный подземный паркинг в центре Киева. Аукцион намечен на 1 марта нынешнего года. Данный актив находится в качестве залогового имущества у банка "Форум", предоставившего три кредита строительной компании.

Как сообщают в Фонде гарантирования вкладов, компания, взявшая кредиты, является частью крупнейшей промышленно-инвестиционной группы страны. Общая сумма задолженности по трем кредитам, взятым данной компанией у коммерческого банка "Форум", по состоянию на начало ноября прошлого года составляет 474,83 млн. грн.

Речь идет о крупном подземном паркинге, который располагается в центре столицы в районе станции метро "Олимпийская". Общая площадь выставляемого на аукцион объекта составляет 24,2 тыс. кв. метров. Также отмечается, что предмет ипотеки занимает участок площадью 22 396 кв.м. Целевое назначение данного участка формулируется так: "для строительства, дальнейшего обслуживания и эксплуатации торгово-делового комплекса с реконструкцией площади".

Читайте также