ФИДОБАНК окажет поддержку инновационным компаниям в сфере разработки новых финансовых технологий

ФИДОБАНК окажет поддержку инновационным компаниям в сфере разработки новых финансовых технологий

Представители банка проведут панельную дискуссию и воркшоп Fintech

ФИДОБАНК выступит партнером интерактивного воркшопа Fintech и панельной дискуссии, которые пройдут в рамках конференции Startup AddVenture 5 декабря в Киеве в НСК «Олимпийский».

Startup AddVenture станет первой международной конференцией формата freemium  для инвесторов и стартапов со всей Восточной Европы, на которой соберутся более трех тысяч IT-предпринимателей, бизнес-ангелов, венчурных инвесторов и инкубаторов из Украины, России, стран СНГ, США и Европы. Конференция будет проходить сразу в двух форматах – панельной дискуссии и интерактивного воркшопа.

В рамках Fintech panel будет обсуждаться эволюция онлайн платежей, а также будут даны практические советы по выстраиванию эффективного взаимодействия банков с разработчиками и стартап-командами для внедрения в банковской сфере инновационных технологий. Участники интерактивного Fintech воркшопа смогут прямо на месте проработать бизнес-кейсы для финансовой сферы, после чего получат ответы на свои вопросы и экспертную оценку от ведущих специалистов отрасли.

Помимо представителей ФИДОБАНКа, в воркшопе и панельной дискуссии будут принимать участие генеральный директор  AGILE Credit (San Francisco) Майк Сигал, генеральный партнер SBT VC Mateo Rizzi, сооснователь HOLVI Kristoffer Lawson и основатель Anthemis Group SA Udayan Goyal.

ФИДОБАНК имеет имидж инновационного банка и в развитии бизнеса делает ставку на разработку современных онлайн продуктов, отмечает директор по маркетинговым коммуникациям ПУАО «ФИДОБАНК» Леся Дубовая. Спонсирование Fintech воркшопа подтверждает стремление банка не только быть в курсе всех новинок в отрасли, но и поддерживать создание оных «с нуля».  По ее словам, участие в конференции Startup AddVenture позволит рассмотреть новинки и инновации в сфере fintech&mobile payments, а также найти сильных и креативных специалистов-новаторов, которые могут войти в команду банка.

Для участия в воркшопе необходимо зарегистрироваться на сайте

http://venturesummit.eu/interactive-workshops/fintech-workshop/

 

Справка:

ПУАО «ФИДОБАНК» (www.fidobank.ua) был образован в 2012 году, когда группа компаний Александра Адарича приобрела СЕБ Банк (с 1991 до 2004 – банк «Ажио»), переименовав его в ПУАО «ФИДОБАНК». В апреле этого года эта же группа компаний приобрела Эрсте Банка, который позже был переименован в ФКБ БАНК. На данный момент ФКБ БАНК находится в стадии реорганизации путем присоединения к ФИДОБАНКу, завершение которой произойдет до конца 2013 года.

ФИДОБАНК предоставляет весь спектр банковских услуг для физических и юридических лиц. На 01.10.2013 г. его регулятивный капитал составил 1 074,8 млн грн, активы – 6 365,6 млн грн, средства субъектов хозяйствования – 1 783 млн грн, физлиц – 1 002,4 млн грн, кредитный портфель – 2 014 млн грн, финансовый результат – 12 млн грн. Банк имеет 50 отделений, в которых обслуживается 1 389 корпоративных клиентов, более 215 000 розничных клиентов и около 26 000 МСБ-клиентов.

ФИДОБАНК имеет банковскую лицензию НБУ № 4 от 13.07.2012 года и Генеральную лицензию НБУ №4-2 от 26.10.2012 года. Предоставляет широкий спектр банковских услуг для физических и юридических лиц. Является членом Независимой ассоциации банков Украины, Фонда гарантирования вкладов физлиц, международных платежных систем MasterCard International и VISA International.

По классификации НБУ на 1.01.2013 г. ФИДОБАНК находится на 5 месте в группе «Средние банки».

 

Официальная страница ФИДОБАНКа в Facebook

Медиа-группа ФИДОБАНКа в Facebook

 

За дополнительной информацией просьба обращаться в ПУАО «ФИДОБАНК»:

Андрей Кравец, +38 (097) 2973968, [email protected]

Елена Павловская, +38 (050) 3521261, [email protected]

Юлия Киндра, +38 (095) 7589980, [email protected]

Читайте также

10 финалистов Startup AddVenture на звание лучший стартап Восточной Европы

10 финалистов Startup AddVenture на звание лучший стартап Восточной Европы

04.12.13
1931
Первая стартап-конференция Startup AddVenture пройдет в Киеве 4-5 декабря

Первая стартап-конференция Startup AddVenture пройдет в Киеве 4-5 декабря

08.08.13
1931
Конференция Startup AddVenture станет новым интерактивным форматом взаимодействия между стартаперами и венчурными инвесторами

Конференция Startup AddVenture станет новым интерактивным форматом взаимодействия между стартаперами и венчурными инвесторами

26.09.13
1931