Фонд Imperious Group обещает $5 тыс. за знакомство с перспективным стартапом

Фонд Imperious Group обещает $5 тыс. за знакомство с перспективным стартапом

Вознаграждение будет получено после заключения сделки между проектом и фондом

Венчурный фонд Imperious Group, уже успевший вложиться в несколько украинских стартапов, предлагает вознаграждение в $5 тыс. за знакомство с перспективным проектом. Деньги за знакомство можно будет получить после заключения сделки между фондом и стартапом.

По словам Кирилла Мазура, аналитика Imperious Group, фонд в первую очередь буде рассматривать растущие проекты на посевной стадии с ориентацией на глобальный рынок. Через несколько часов после публикации информации на сайте и в Facebook фонд получил около 20 заявок.

Чтобы получить шанс на вознаграждение, необходимо отправить заявку на адрес [email protected]. В письмо желательно вложить презентацию проекта, executive summary, ссылку на сайт, приблизительные финансовые данные, профили команды и другую важную информацию.

Если фонд все-таки заключит сделку с предложенным стартапом, автору письма обещают выплатить вознаграждение в долларах любым удобным способом, которое он получит в момент инвестирования в проект.

Фонд Imperious Group был основан в России, однако, как отмечает ведущий аналитик Павел Алешин, сейчас в нем практически не осталось российских основателей. Основные кадровые ресурсы фонда сосредоточены в Киеве, а Украина является приоритетным регионом инвестирования.

Читайте также