Стартап «Мультитест» привлек $250 тыс. от венчурного фонда Imperious Group

Стартап «Мультитест» привлек $250 тыс. от венчурного фонда Imperious Group

Привлеченные инвестиции будут направлены на расширение на зарубежные рынки

Одни из наиболее активных игроков украинского венчурного рынка – фонд Imperious Group – вложил $250 тыс. в украинский стартап «Мультитест». Это не первые инвестиции для проекта – в марте 2014 года привлекла 480 тыс. гривен от ангельского инвестора из IT-сферы, имя которого не называется. Средства, привлеченные в рамках последнего раунда, будут направлены на развитие проекта на новых рынках и изменение дизайна для улучшения пользовательского опыта.

По словам Кирилла Мазура, аналитика фонда Imperious Group, инвестиции «Мультитесту» были предоставлены, в том числе, благодаря сильной экспертной базе проекта, хорошим показателям проста в Украине и созданию стабильного денежного потока. Основатели проекта отмечают, что украинская часть компании уже приносит стабильную прибыль. Также команда проекта проработала стратегию выхода на зарубежные рынки, в том числе в США.

Татьяной Лучино из Imperious команда «Мультитеста» познакомилась в прошлом году на Seed Forum. По словам одного из основателей стартапа Артема Белодеда, они встречались с представителями фонда незадолго до привлечения первого раунда, но тогда привлечь от них инвестиции не удалось. В октябре проект возобновил общение с фондом, а 6 ноября получил от руководителя аналитического отдела фонда Павла Алешина письмо с предложением.

Стартап «Мультитест» – это сервис по подбору интернет-провайдера и заказа подключения в любой точке страны. Стартап начал работать в июле 2012 года, через год сервис прошел существенную переработку. Сегодня к проекту подключены более 90 локальных и национальных провайдеров по всей стране. Около 1 900 000 пользователей смогли с его помощью найти провайдера, также сервис помог провести более 4000 подключений за городом.

Читайте также