Госинвестпроект планирует привлечь $2,5 млрд. частных  инвестиций для строительства 10 индустриальных парков

Госинвестпроект планирует привлечь $2,5 млрд. частных инвестиций для строительства 10 индустриальных парков

В течении следующих пяти лет в Украину планируется привлечь около $2,5 млрд. инвестиций, что позволит дополнительно создать более 40 тыс. рабочих мест

Государственное агентство по инвестициям и управлению национальными проектами планирует до конца мая 2013 года предоставить список из десяти индустриальных парков, которые планируется построить в рамках реализации национального проекта «Индустриальные парки». В течении следующих пяти лет на создание индустриальных парков планируется привлечь более $2,5 частных инвестиций, заявляет Владислав Каськив, председатель Госинвестпроекта.
В сообщении Госинвестпроекта говориться, что Закон «Об индустриальных парках», разработанный в течение трех лет и принятый в сентябре 2012 года, заложил правовую основу для развития индустриальных парков в Украине. Постановление Кабинета Министров от 10 апреля 2013 года № 216 о «Порядке принятия решения о включении индустриального парка в реестр индустриальных парков» стало толчком для начала подготовки соответствующего списка перспективных объектов.
По подсчетам чиновников, создание 10 современных индустриальных парков с разветвленной транспортной структурой поможет создать более 40 тысяч новых рабочих мест.

Читайте также