В Полтавской области создан индустриальный парк "Смарт Тех Индастри" с планом инвестиций $27 млн

В Полтавской области создан индустриальный парк "Смарт Тех Индастри" с планом инвестиций $27 млн

В Полтавской области в Реестр индустриальных (промышленных) парков включен индустриальный парк "Смарт Тех Индастри". Соответствующее решение правительство Украины приняло на заседании 1 марта 2024 ...

На территории индустриального парка "Смарт Тех Индастри", который расположен на участке 13,04 га в Лубенском районе Полтавской области на трассе международного значения Е40/М03 «Киев-Харьков», предполагается строительство предприятия по переработке кукурузы.

Предприятие также будет специализироваться на производстве пищевых продуктов, продуктов мукомольно-крупяной промышленности, готовых кормов для животных. Среди направлений работы парка – производство готовых металлических изделий, лесопильное и строгальное производство.

Для непрерывной поставки энергии на объекты производства будет построена ТЭС общей мощностью 3 МВт.

К участку индустриального парка будут подведены все необходимые сети и дороги, организована вся внутренняя инфраструктура, функционирование которой обеспечит управляющая компания.

Общая площадь производственно-складских и офисных помещений составит около 50 000 м2.

В обустройство инфраструктуры парка планируется инвестировать $7 млн, в строительство объектов парка – $20 млн.

Парк "Смарт Тех Индастри" обеспечит создание около 350 новых рабочих мест в перерабатывающей промышленности.

Новый парк станет вторым индустриальным парком, созданным в Полтавской области. Он не только обеспечит жителей области дополнительными рабочими местами, но и наполнит бюджет доходами, будет способствовать экономическому развитию региона.

Конечными бенефициарными владельцами и учредителями индустриального парка являются Руденко Александр Павлович – 50% и американская компания NEW ENGLAND EXPRESS, INC – 50%.

Читайте также