Госкомпредпринимательства: СЭС сократит периодичность проверок предпринимателей в 4 раза

Госкомпредпринимательства: СЭС сократит периодичность проверок предпринимателей в 4 раза

В Украине планируют утвердить критерии, по которым будет оценивается степень риска от осуществления субъектами хозяйственной деятельности. Правительственный уполномоченный по вопросам дерегуляции ...

Таким образом, субъектов разграничат к одной из трех степеней риска: высокой, средней и незначительной, а периодичность проверок сократят вчетверо, по сравнению с требованиями, которые были утверждены Главным санитарным врачом, сообщает пресс-служба Госкомпредпринимательства.
Предусмотрено, что плановые мероприятия государственного контроля за деятельностью с высокой степенью риска будут проводить не чаще одного раза в год, со средней степенью риска - не чаще одного раза в два года, а с незначительной степенью риска - не чаще одного раза в три года.
На данный момент СЭС проводит проверки на основании постановления главного санитарного врача: проверки с периодичностью один раз в три месяца - для субъектов с высокой степенью; дважды в год - со средней степенью риска; один раз в год - с незначительной степенью риска.

РБК

 

Читайте также