Государство профинансировало 10 стартапов на 250 тысяч долларов США

Государство профинансировало 10 стартапов на 250 тысяч долларов США

Объявлены стартапы победители 28-го Pitch Day

9 июля состоялся 28-ой питч, организованный Украинским фондом стартапов, чтобы выбрать проекты для государственного финансирования. Свои идеи презентовали 13 команд. Рады сообщить, что по результатам заседания Наблюдательного совета Фонда было принято решение профинансировать 10 из них на общую сумму размером 250 тысяч долларов США, а именно:

Стартапы на стадии pre-seed (грант 25 000 долларов):

  • Agrotop UA. Комплексная экспертно-аналитическая информационная система для управления агробизнесом (Киев).
  • Clasee. Платформа обмена знаниями для персонализированного обучения (Киев).
  • MySat UA. STEM конструктор и модель реального спутника, которую можно сложить без специальных знаний (Киев).
  • Sugarrr. Мобильное приложение для анализа организма человека, страдающего от диабета (Киев).
  • LuLL world. Мобильные, ортопедические и резонансно-терапевтические гамаки (Киев).
  • Deputy. Digital-платформа для автоматизации работы депутатов. Инструмент для сбора, анализа и понимания проблем жителей (Киев).
  • Zeely. Платформа для бесплатного создания веб-сайта и продвижения бизнеса прямо со своего смартфона при помощи искусственного интеллекта (Киев).
  • Smart ION. Экосистема умных модулей для управления светом (Киев).
  • SolidERP. ERP система для современных сервисных компаний (Харьков).
  • Insolar-T. SaaS-платформа для повышения энергоэффективности. Remote-EEaaS-продукт на базе AI (Харьков).

Проекты оцениваются по ряду критерием, а именно: команда, рынок, целесообразность финансирования, идея и стратегия развития. 

Полную запись 28-го питча можно посмотреть на нашем официальном ютуб-канале по этой ссылке.

Напоминаем, что Фонд принимает заявки на получение грантов для украинских стартапов на постоянной основе. Это можно сделать на нашем официальном сайте по этой ссылке.

Справка

Украинский фонд стартапов является государственным фондом, основанный по инициативе Кабинета Министров Украины. Миссия фонда - способствовать созданию и развитию технологических стартапов на ранних стадиях (pre-seed и seed), с целью повышения их глобальной конкурентоспособности. Процесс отбора стартапов для предоставления гранта осуществляется на конкурсной основе: компании оцениваются и выбираются советом независимых инвестиционных экспертов.

Кроме традиционных грантов pre-seed\seed Фонд также предоставляет возможность перспективным стартапам получить новый тип гранта для прохождения учебных программ известных украинских и международных акселераторов. Грантовая акселерационная программа Фонда нацелена на увеличение количества успешных стартапов, повышение их квалификации и усовершенствование умений, которые касаются развития бизнеса. Более детально об этой инициативе можно узнать на нашем сайте по этой ссылке.

Читайте также