Грантовый фонд GTF опубликовал промежуточный рейтинг украинских стартапов

Грантовый фонд GTF опубликовал промежуточный рейтинг украинских стартапов

Второй этап грантовой программы фонда подходит к концу

Грантовый фонд Global Technology Foundation (GTF) состави промежуточный рейтинг стартапов, которые вошли во второй набор грантовой программы. В начале сентября фонд назвал победителей первого этапа, которые получили гранты в размере 240 тыс. гривен каждый – uGift, Pics.io и Gutenbergz.

На второй этап программы стартапы могли подавать заявки с 1 августа 2013 года. Первое место в рейтинге занял проект GoSave, на втором и третьем – проект Attendify и  проект NextMusic.TV.

Окончание второго этапа грантовой программы состоится 28 сентября, а 10-11 октября, на конференции IDCEE, состоится оглашение тройки победителей. Проекты, которые подадут заявки после 25 сентября, попадут уже в третий этап программы, поскольку эксперты просто не успеют рассмотреть все проекты. Правила приема заявок в этом раунде стали жестче: необходимо прислать презентацию на 10-12 слайдов, можно предоставить видеоролик или иной медийный файл, рассказывающий о проекте. За 2013 год фонд наградит грантами 9 команд, а в 2014 году планируется уже 12. Третий этап программы начнется 1 октября и закончится 29 ноября.

На данный момент промежуточный рейтинг грантового фонда выглядит так:

Грантовый фонд GTF опубликовал промежуточный рейтинг украинских стартапов

GTF – грантовый фонд, созданный как совместный проект TA Venture, Runa Capital, Bionic Hill и Almaz Capital. На один стартап выделяется грант в размере 240 тыс. гривен.

Читайте также