Группа KNESS привлекла €26 млн. от ЕБРР на строительство трех СЭС

Группа KNESS привлекла €26 млн. от ЕБРР на строительство трех СЭС

Энергетический холдинг намерен построить три солнечные электростанции в Винницкой области

Как передает пресс-служба ЕБРР, техническая помощь по проекту солнечной энергетики была предоставлена в рамках программы EU4Business.

Отмечается, что общая мощность трех солнечных электростанций составит 33,9 МВт. Благодаря оборудованию для возобновляемых источников энергии, выбросы CO2 сократятся на 37,5 тыс. тонн в год.

Строительство трех СЭС позволит создать примерно 350 новых рабочих мест, а также еще 15 мест будут созданы на этапе эксплуатации станций.

Для ЕБРР и Фонда чистых технологий данный проект станет 13-м по счету, который профинансирована в рамках программы USELF. В итоге общая мощность возобновляемых ресурсов превысит 150 МВт по всем типам технологий.

Энергетический холдинг КNESS (ООО "Подольский Энергоконсалтинг") – это самый крупный ЕРС-подрядчик, специализирующийся на проектировании и строительстве солнечных станций, как в Винницкой области, так и по всей Украине. Начиная с 2012 года, компания построила 18 солнечных станций общей мощностью более 90 МВт, из которых 10 ФЕС общей мощностью 75 МВт.

В 2016 году группа КNESS начала производить оборудование для солнечной генерации. Кроме этого холдинг создал отдельное структурное подразделение, которое осуществляет сервисное обслуживание построенных солнечных станций.

Читайте также