InSoft Partners инвестируют в две аутсорс-компании Inoxoft и Linkup Studio

InSoft Partners инвестируют в две аутсорс-компании Inoxoft и Linkup Studio

Речь идет о компаниях Inoxoft и Linkup Studio

Основатель InSoft Partners Виталий Горовой сообщил, что компания уже инвестировала в две аутсорс-компании и рассматривает еще одну инвестицию.

Одна из этих компаний – Inoxoft с главным офисом во Львове и 200-ми сотрудниками.

Вторая компания – Linkup Studio имеет два офиса во Львове и Тернополе, а команда насчитывает 70 человек. По словам Виталия Горового, цель на ближайшее время – подготовить бизнес к масштабированию, стабилизировать процесс хайринга и настроить лидогенерацию из разных каналов.

Детали еще одного соглашения InSoft Partners не разглашает. Известно, что офисы компании находятся на востоке и центральных областях Украины. Цель – релокейт бизнеса в более безопасные для сотрудников локации и наращивание продаж.

Отмечается, что во всех трех компаниях InSoft Partners выкупила миноритарную долю. Ранее компания пыталась приобрести именно контрольный пакет акций, но предыдущие примеры покупки миноритарной доли показали себя хорошо, и компания продолжила этот вектор развития.

При этом сумма ни одной из сделок не сообщается.

Виталий Горовой, несмотря на войну, сделки проходили по довоенным мультипликаторам, никаких дисконтов и занижений оценки бизнеса под сделки не было.

Издание AIN.UA отмечает, InSoft Partners на все три сделки могла расходовать около $2 млн.

InSoft Partners специализируется на покупках долей в сервисных IT-компаниях. Предыдущим крупным экзитом компании была Core Value. В 2016 году InSoft Partners купила контрольный пакет акций, после чего в 2019 году продала структурам, близким к Oaktree Capital Management.

Читайте также