"Интерхим" инвестировала 9 млн. евро в производство АФИ

"Интерхим" инвестировала 9 млн. евро в производство АФИ

Одесская фармкомпания запустила новый лабораторно-производственный комплекс по производству активных фармацевтических ингредиентов

По словам гендиректора "Интерхима" Анатолия Редера, запуск нового комплекса по производству АФИ стал завершающим этапом инвестиционной программы, общая стоимость которой оценивается в 50 млн. евро. Данная программа реализуется с 2012 года.

Что же касается нового комплекса по производству АФИ, то инвестиции в него составили 9 млн. грн.

Руководитель "Интерхима" отметил, что в компании не рассчитывают на быструю отдачу от нового комплекса. Однако производитель рассчитывает за счет этой инвестиции закрепить свое положение на рынке.

А. Редер рассказал, что в планах "Интерхима" использовать АФИ, произведенные на новом комплексе, преимущественно для собственных нужд. Так, на сегодняшний день, компания использует для собственных потребностей около 85% произведенных АФИ, а около 15% идет на продажу.

Гендиректор фармкомпании не скрывает, что к ним поступают заказы на некоторые АФИ из-за рубежа, но пока руководство только изучает возможности экспорта.

Как добавил А. Редер, оборудование комплекса обеспечивает выполнение экологических стандартов и требований, полностью исключая возможность контакта химических веществ с окружающей средой. Помимо этого, на данном оборудовании можно производить мелкодисперсные АФИ и малые партии субстанций.

Читайте также