Инвестгруппа ICU купила облигации "Укрпошта" на сумму 50 млн. грн

Инвестгруппа ICU купила облигации "Укрпошта" на сумму 50 млн. грн

ICU также стала андеррайтером публичного размещения облигаций ПАО "Укрпошта" серии "А" на общую номинальную сумму 150 млн. грн

В пресс-службе ICU рассказали, что остальные облигации приобрел один банк и инвестиционный фонд. Напомним, что "Укрпошта" привлекла в общей сложности 150 млн. грн.

Представители ICU добавили, что собираются в дальнейшем поддерживать торговлю этими облигациями на рынке и предлагать их институциональным инвесторам: страховым компаниям, пенсионным фондам, а также нерезидентам.

По условиям выпуска, общий номинальный объем выпуска облигаций номинальной стоимостью 100 тыс. грн. составляет 600 млн. грн. Причем выпуск разделен на три серии: "А" – на 150 млн. грн. с погашением 17 ноября 2020 года, "В" – на 200 млн. грн. с погашением 17 мая 2022 года и "С" – с погашением 14 ноября 2023 года.

Процентная ставка по облигациям установлена на уровне 19% годовых: для серии "А" – на первые четыре купонных периода, для серии "В" – на первые шесть купонных периодов, для серии "С" – на первые восемь купонных периодов. На остальные купонные периоды ставка устанавливается эмитентом дополнительно.

Инвестиционная группа ICU, созданная в 2006 года, управляет активами на сумму свыше $500 млн.

Читайте также