Инвестиции в гостиничную недвижимость резко выросли

Инвестиции в гостиничную недвижимость резко выросли

Объем инвестиций в гостиничную недвижимость стран Европы, Ближнего Востока и Африки по итогам III кварталов 2010 года составил 3,97 млрд. евро, что на 55% превышает показатель аналогичного периода ...


По данным обзора Jones Lang LaSalle, в третьем квартале на гостиничном рынке стран Европы, Ближнего Востока и Африки (регион EMEA) было заключено сделок на 1,8 миллиарда евро, что на 70 процентов превысило показатели третьего квартала 2009 года (1,056 миллиарда евро). Большинство отелей, как отмечают аналитики, продается местным инвесторам и при наличии действующих договоров аренды. Однако доля внутренних инвестиций снизилась с 59 процентов за весь 2009 год до 36 процентов за три квартала этого года.

Согласно исследованию, лидирует в регионе EMEA рынок Великобритании, где за три квартала в отели было инвестировано более 1 миллиарда евро. На втором месте с объемом инвестиций примерно в 505 миллионов евро находится Франция. На третьей позиции расположилась Испания (291 миллион евро).

По прогнозу экспертов, объем сделок в странах Европы, Ближнего Востока и Африки по итогам 2010 года составит 5,5 миллиарда евро, что на 76 процентов больше по сравнению с 2009 годом (3,12 миллиарда).

Аналитики отмечают, что в России покупатели в основном рассматривают новые действующие гостиницы. Средний размер сделок находится в пределах 30-40 миллионов евро.

Источник: Лента.Ру

Читайте также