Инвесткомпания "Сортис" оценивает стоимость мобильного бизнеса "Укртелекома" в 2-3 млрд грн

Инвесткомпания "Сортис" оценивает стоимость мобильного бизнеса "Укртелекома" в 2-3 млрд грн

Инвестиционная компания "Сортис" оценивает стоимость мобильного бизнеса ПАО "Укртелеком" в 2-3 млрд грн, говорится в сообщении компании в четверг. "По нашей оценке, реализация решения продать ...
Аналитики инвесткомпании также подтверждают ранее данную ими рекомендацию "покупать" акции "Укртелекома", оставив справедливую цену в размере 0,751 грн за акцию.
 
"Сортис" ожидает рост рентабельности EBITDA до 25% в 2011-м и до 32% в 2012 году, а также среднюю рентабельность EBITDA 38% в 2010-2015 гг. Абонентская база услуги широкополосного доступа (ШПД) в интернет, по мнению компании, вырастет на 22% - до 3,1 млн абонентов до 2016 года; доходы от услуг ШПД в 2015 году могут составить 30% от общей суммы дохода.
 
Ранее инвестиционная компания "Сократ" отмечала в комментарии агентству "Интерфакс-Украина", что оценивает стоимость мобильного бизнеса "Укртелекома" в 2,6 млрд грн.
 
Как сообщалось, акционеры "Укртелекома" на собрании 14 июня приняли решение о продаже мобильного бизнеса компании. Прогнозируемая самой компанией цена продажи - более 25% активов "Укртелекома" по состоянию на конец 2010 года (свыше 2,2 млрд грн).
 
Второй по количеству абонентов оператор мобильной связи компания "МТС Украина" сообщила о том, что рассматривает возможность покупки мобильного бизнеса "Укртелекома".
 

Читайте также