JTI Украина инвестирует в производство $45 млн

JTI Украина инвестирует в производство $45 млн

Генеральный директор Japan Tobacco International (JTI) Ukraine озвучил размер инвестиций в свою фабрику в Кременчуге
 

Как заявил гендиректор JTI Ukraine Пол Холловей в интервью изданию "Интерфакс-Украина", если ранее компания инвестировала в фабрику $2-3 млн в год, то сейчас сумма выросла до $45 млн. Это связано с тем, что планируется модернизация всего производства, а не отдельной производственной линии. В этом году планируется расширение фабрики, строительство нового склада, модернизация табачного цеха, новые производственные линии, модернизация зданий, сооружений, инфраструктуры и многое другое.

Пол Холловей подтвердил, что объем рынка сигарет в Украине сокращается из года в год приблизительно на 15% в год. Так, в 2020 году фабрика в Кременчуге произвела 15,9 млрд сигарет, из которых 38% было произведено на экспорт.

Глава JTI Ukraine также отметил, что, несмотря на сокращение украинского рынка, экспорт остается стабильным. В прошлом году компания экспортировала в 14 разных стран, включая Японию и Мексику, и планируется превратить фабрику в Кременчуге в крупный экспортный хаб. Фабрика работает очень гибко и может производить различные виды продукции – экспортируются не только сигареты, но и, например, фильтры, которые потом используются для производства сигарет на других наших фабриках.

По словам Пола Холловея, практически вся продукция для украинского рынка производится в Украине, импортируется менее 1%. Это Sobranie Laube и Camel RYO (roll your own, табак для самокруток), которые были выведены на рынок в прошлом году. Оба бренда производятся на фабрике JTI в Польше.

Читайте также