Кабмин направил 177 млн грн на инвестиционные проекты развития регионов

Кабмин направил 177 млн грн на инвестиционные проекты развития регионов

Кабинет министров Украины направил 177 млн грн на реализацию инвестиционных проектов социально-экономического развития регионов, в том числе погашение кредиторской задолженности. Об этом говорится ...

Перераспределение было осуществлено за счет уменьшения расходов на инвестиции в инфраструктурные объекты, объекты социально-культурной сферы, капитальные расходы бюджетных учреждений.

В частности, были уменьшены расходы Министерства здравоохранения на приобретение расходных материалов для учреждений здравоохранения на 16,9 млн грн. При этом в городской бюджет г. Харцызск (Донецкая обл.) было направлено 15 млн грн.

Также было направлено 1,2 млн грн районному бюджету Чемеровецкого района (Хмельницкая обл.) на приобретение передвижного флюорографа, и 700 тыс. грн районному бюджету Брусиловского района (Житомирская обл.) на строительство второго пускового комплекса центральной районной больницы в пгт Брусилове.

Были уменьшены расходы: на приобретение пожарной техники и строительство дорог противопожарного назначения лесного хозяйства - на 20 млн грн (до 20 млн грн), на строительство спортивных сооружений с искусственным льдом в соответствии с Государственной целевой социальной программой "Хоккей Украины" - на 93 млн 985,6 тыс. грн (до 7,4 млн грн ), на реставрацию и приспособление Мариинского дворца в Киеве - на 35,1 млн грн (до 14,9 млн грн), на реконструкцию комплекса сооружений центральных государственных архивных учреждений - на 8 млн грн (до 17 млн грн), на аварийные и ремонтно-восстановительные работы в учебных корпусах и помещениях общежитий национальных высших учебных учреждений - на 3 млн грн (до 24,5 млн грн).

Были исключены расходы на приобретение спортивного инвентаря и оборудования для детско-юношеских спортивных школ (50 млн грн), приобретение специализированной техники для осуществления противопаводковых мероприятий (30 млн грн), проведение работ по достройке книгохранилища с подземным переходом к учебному корпусу Национального технического университета "Харьковский политехнический институт"(2,5 млн грн).

Кабмин направил 50 млн грн на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт специальных учреждений милиции в Автономной Республике Крым и Луганской области, и 15 млн 585,6 тыс. грн - на приобретение специальной техники, оборудования и транспортных средств специализированного назначения для нужд органов внутренних дел и внутренних войск МВД.

Источник: РБК

Читайте также