Как отмена визового режима в Израиль связана с увеличением инвестиций украинцев на рынке недвижимости?

Как отмена визового режима в Израиль связана с увеличением инвестиций украинцев на рынке недвижимости?

Генеральный директор инвестиционно-строительной компании "Kravitz Invest" Валерий Кравиц заявил, что с отменой визового режима между Израилем и Украиной наблюдается увеличение потока украинских ...

"Если говорить о первичном рынке жилья, то я бы разделил покупателей из Украины на две категории: инвесторы, покупающие недвижимость в Израиле для получения прибыли в дальнейшем, и покупателей, рассматривающих покупку жилья как возможность проводить отпуск и выходные в Израиле. Если говорить об инвесторах, то они, как правило, предпочитают приобретать высоколиквидные объекты в центре страны - в северном Тель-Авиве, Рамат Гане, Ришон ле-Ционе, Нетании. Для покупателей жилья, которые хотят жить в нем во время отпуска, определяющим фактором является близость к морю. Поэтому они выбирают объекты в том же Тель-Авиве и Нетании на берегу моря, а также в Бать-Яме и Эйлате", - говорит эксперт.

Израил привлекатален для иностранных инвесторов в недвижимость или землю тем, что для них нет никаких ограничений в правах. Недвижимость может быть приобретена как на частное, так и на юридическое лицо. Кравиц также отметил, что можно взять кредит на покупку квартиры в новострое: как правило, банки дают сумму, равную 50 от общей стоимости объекта под 4 годовых. Для получения ипотеки в Израиле нужны два документа подтверждающие личность заемщика (один из них - загранпаспорт), справка с места работы о заработной плате, распечатка банковского счета за полгода, рекомендации банка, где открыт данный счет, а также кредитная история.

AllBiz

Читайте также