Как стратегически развиваться украинской столице?.. Многое определится на грядущем первом Киевском инвестиционном форуме

Как стратегически развиваться украинской столице?.. Многое определится на грядущем первом Киевском инвестиционном форуме

29 марта 2012 года состоится первый Киевский инвестиционный форум, на котором будут представлены инвестиционные проекты, которые будут реализовываться в рамках утвержденной Стратегии развития ...

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевской городской государственной администрации, которая ссылается на соответствующее распоряжение председателя КГГА Александра Попова. Согласно этому документу, создана и работает группа по подготовке и проведению инвестфорума.

Как утверждают в КГГА, 1 декабря 2011 года – последний день, когда председатели РГА и руководители профильных управлений должны подать на рассмотрение стратегического комитета свои предложения к инвестиционным проектам, которые будут реализованы в рамках Стратегии.

Однако… «Мы завершаем работу над разработкой Стратегии развития Киева. В ближайшее время она будет презентована широкой общественности с учетом предложений, поступивших от киевлян. Но до сих пор стратегический комитет не получил от председателей некоторых районов предложений бизнеса. Это ненормальная ситуация!», – констатировал Александр Попов.

По его словам, такая организация работы недопустима, и после 1 декабря будут вынесены соответствующие кадровые решения.

Обращаясь к председателям районных госадминистраций, Александр Попов сказал: «Если вы не можете организовать свою работу, вы современному Киеву не нужны! Я вас в последний раз предупреждаю, не можете работать, пишите заявления об увольнении!».

«Учитывая ту экономическую ситуацию, которая складывается сегодня в Европе, мы можем значительно увеличить поступление инвестиций в Киев. Необходимо только активно поработать и соответствующим образом представить наш город», – добавил фактический мэр украинской столицы.

Источник: Политика & Деньги

Читайте также