Какие стартапы заинтересовали государство? Результаты 34-го Pitch Day от УФС

Какие стартапы заинтересовали государство? Результаты 34-го Pitch Day от УФС

26 ноября состоялся 34-й Pitch Day, организованный Украинским фондом стартапов

26 ноября Украинский фонд стартапов провел 34-ый Pitch Day, чтобы выбрать стартапы для государственного финансирования. В виду карантинных ограничений мероприятие прошло в онлайн формате. С презентациями выступили 11 команд, стартапы которых находятся на стадии seed и претендуют на гранты в размере 50 тысяч долларов США каждый.

InVenture выступил в роли официального медиа партнера события.

UNIT.City, Unit School of Business и iHUB в свою очередь выступили в роли экосистемных партнеров и наградили участников специальными призами.

Кто оценивал?

  • Елена Мажуга. Инвестиционный директор Flyer One Ventures.
  • Олеся Малеваная. Директор подразделения Startup Grind Dnipro.
  • Михаил Халецкий. Кредитный аналитик в SEB AB.
  • Александр Рябцев. Основатель StartupInUA.
  • Евгения Клепа. Исполнительный директор акселератора 1991.
  • Юрий Серещенко. Управляющий партнер Quarter Partners.
  • Александр Арапов. Сооснователь 3DLOOK.

Основными критериями оценки проектов на стадии seed являются: команда, рынок, продукт, целесообразность финансирования и стратегия. В каждой категории максимум – 5 баллов (суммарно максимум 25). Проходной балл – 15.

Результаты

По результатам оценок Конкурсной комиссии был сформирован следующий рейтинговый список стартапов (от самого высокого балла к самому низкому):

  1. MISU. Мобильное приложение и умный девайс для мониторинга состояния здоровья и быстрого реагирования на критические состояния организма до их появления (Ровно).
  2. AR Warriors. Многопользовательская игра в дополненной реальности, которая оторвет детей от диванов (Днепр).
  3. AssayMe. Персональный Wellness&Health assistant, позволяющий пользователям контролировать состояние здоровья и предотвращать потенциальные медицинские проблемы с помощью домашнего анализа мочи. А также это комплексный инструмент для более качественной телемедицины (Нью-Йорк).
  4. Recoshelf. Умные камеры для эффективных продаж в ритейле (Киев).
  5. BloggerMall. Платформа для работы с блогерами с встроенными ML-инструментами (Киев).
  6. Advicera. Бот-консультант на основе искусственного интеллекта для фаундеров из развивающихся экосистем (Киев).
  7. Aquarius. Вендинговый автомат по изготовлению вкусной питьевой воды (Львов).
  8. Librarius. Тысячи лучших книжек всегда с тобой (Киев).
  9. Streetball App. Мобильное приложение для поиска баскетбольных площадок и партнеров для упрощенной организации игр (Киев).
  10. VermiDim - Dobrobud. Модуль для переработки пищевых и органических отходов, непосредственно на местах их образования, без необходимости транспортировки на городские свалки (Херсон).
  11. Upbau. Прайс-агрегатор товаров для строительства и ремонта, обеспечивающий моментальные ценовые мониторинги и рекомендуемый список поставщиков (Киев).

Какие стартапы заинтересовали государство? Результаты 34-го Pitch Day от УФС

На заседании Наблюдательного совета Фонда, которое пройдет в ближайшее время, будет принято решение, какие именно стартапы получат гранты.

Полную запись выступлений команд можно посмотреть на официальном ютуб-канале УФС по этой ссылке.

В случае заинтересованности в том или ином стартапе напишите, пожалуйста, на почту [email protected]. Мы поможем с контактами команд, а также предоставим их pitch deck.

Напоминаем, что Фонд принимает заявки на получение грантов для украинских стартапов на постоянной основе. Это можно сделать на нашем официальном сайте по этой ссылке.

Справка

Украинский фонд стартапов является государственным фондом, основанный по инициативе Кабинета Министров Украины. Миссия фонда - способствовать созданию и развитию технологических стартапов на ранних стадиях (pre-seed и seed), с целью повышения их глобальной конкурентоспособности. Процесс отбора стартапов для предоставления гранта осуществляется на конкурсной основе: компании оцениваются и выбираются советом независимых инвестиционных экспертов.

Читайте также