Какие стартапы заинтересовали государство? Результаты 36-го Pitch Day от УФС

Какие стартапы заинтересовали государство? Результаты 36-го Pitch Day от УФС

28 января 36-й Pitch Day, организованный Украинским фондом стартапов

28 января Украинский фонд стартапов провел 36-й PITCH DAY, чтобы выбрать стартапы для государственного финансирования. С презентациями выступили 10 команд, стартапы которых находятся на стадии pre-seed и претендуют на гранты в размере 25 тысяч долларов США каждый.

InVenture выступил в роли официального медиа партнера события.

Также мероприятие сопровождали инвестиционные партнеры TA Ventures, ICLUB, Flyer One Ventures, JKR Investment Group, BRISE Capital, WNISEF, Digital Future, Sigma Software Labs и SID Venture Partners.

При поддержке UNIT.City, iHUB и Httpool.

Кто оценивал?

  • Андрей Заикин. CEO и основатель YEP.
  • Андрей Гулый. Главный аналитик INDAX.
  • Михаил Халецкий. Кредитный аналитик SEB AB.
  • Вадим Роговский. Руководитель и основатель Startup School Online.
  • Максим Бешлеул. CEO Skylock Ukraine.
  • Катерина Дегтяр. Директор подразделения Startup Grind Kyiv.
  • Аркадий Вершебенюк. Венчурный партнер в JKR Investment Group.

Основными критериями оценки проектов на стадии pre-seed являются: команда, рынок, идея, целесообразность финансирования и стратегия. В каждой категории максимум – 5 баллов (суммарно максимум 25). Проходной балл – 12.

Результаты

По результатам оценок Конкурсной комиссии был сформирован следующий рейтинговый список стартапов (от самого высокого балла к самому низкому):

  1. Fleur Health. Помогает заботиться о родителях. Решение совмещает в себе интеллектуальный датчик слюны, искусственный интеллект и аналитику прогнозирования (Харьков).
  2. Zeeon. Метамир для публичного обучения и коворкинга. Когда Zoom встречает Sims (Киев).
  3. Junior F. Linkedin для юниоров. Приложение, в котором юниор может создать собственный профиль, обучиться техникам футбола по видео-урокам, загружать свои достижения и искать футбольные школы для обучения, а потом и выходить на контакт со скаутами профессиональных клубов (Киев).
  4. Sensorium. Мобильное приложение для детей начальной школы для изучения STEAM дисциплин. Платформа совмещает лучшие образовательные технологии - цифровую лабораторию с датчиками, лабораторное оборудование и мультимедийный контент, чтобы дать детям возможность исследовать мир вокруг практически, проводя научные исследования на уроках или дома (Киев).
  5. Truck Ready. Маркетплейс грузоперевозок. Удобное мобильное приложение позволяет перевозчикам настроить зону интересов, получать уведомления о выгодных заказах и даже прослушать их подобно автоответчику, когда они за рулем. Благодаря этому решению решается проблема неэффективной логистики, простоев и избыточных пробегов (Полтава).
  6. Native. Новейший формат изучения и преподавания иностранных языков (Киев).
  7. EXTRPRIZE. Переработка кофейного шрота на высокомаржинальные и производные продукты благодаря инновационной технологии криоэкстракции (Киев).
  8. Odbord. Онлайн-платформа для аренды офлайн рекламы и покупке рекламных материалов (Львов).
  9. Sex Education UA. Сексуальное образование и культура в Украине. Образовательная платформа, которая объединяет курсы для детей, их родителей и курсы 18+ (Львов).
  10. Краща практика (стимул та освіта). Образовательная платформа для обмена и продаж качественного учебного материала в условиях образовательной реформы обеспечит учителей физической культуры методической и дидактической базой до начала практического воплощения новых учебных модулей. Также позволит получать пассивный дополнительный доход учителям путем продажи своих наработок (Киев, Запорожье).

Какие стартапы заинтересовали государство? Результаты 36-го Pitch Day от УФС

На заседании Наблюдательного совета Фонда, которое пройдет в ближайшее время, будет принято решение, какие именно стартапы получат гранты.

Полную запись выступлений команд можно посмотреть на официальном ютуб-канале УФС по этой ссылке.

В случае заинтересованности в том или ином стартапе напишите, пожалуйста, на почту [email protected]. Мы поможем с контактами команд, а также предоставим их pitch deck.

Напоминаем, что Фонд принимает заявки на получение грантов для украинских стартапов на постоянной основе. Это можно сделать на нашем официальном сайте по этой ссылке.

Справка

Украинский фонд стартапов является государственным фондом, основанный по инициативе Кабинета Министров Украины. Миссия фонда - способствовать созданию и развитию технологических стартапов на ранних стадиях (pre-seed и seed), с целью повышения их глобальной конкурентоспособности. Процесс отбора стартапов для предоставления гранта осуществляется на конкурсной основе: компании оцениваются и выбираются советом независимых инвестиционных экспертов.

Читайте также