Киевская область привлекает все больше иностранных инвестиций

Киевская область привлекает все больше иностранных инвестиций

Председатель Киевской областной государственной администрации Анатолий ПРИСЯЖНЮК отмечает, что объем прямых иностранных инвестиций в экономику Киевской области достигает почти 1,8 млрд. долл

Как передает корреспондент УНИАН, об этом А.ПРИСЯЖНЮК заявил сегодня во время сессии Киевского областного совета, отчитываясь о выполнении Программы социально-экономического и культурного развития Киевской области на 2011 год.
По его словам, на Киевщине самый высокий среди других регионов государства уровень инвестиций, который приходится на одного человека.
«Общий объем прямых иностранных инвестиций в экономику области по состоянию на 1 января 2012 года нарастающим итогом составил почти 1,8 млрд. долл.», - сказал А.ПРИСЯЖНЮК, отметив, что за счет привлечения инвестиционных средств и введения новых объектов на Киевщине было создано более 50 тыс. новых рабочих мест.
Он также отметил, что в регионе в течение 2011 года наблюдался рост объемов промышленного производства на 7,1% и иностранных инвестиций - почти на 10%.

УНИАН-экономика

Читайте также