Киевские власти привлекли 800 млн. грн. на строительные проекты

Киевские власти привлекли 800 млн. грн. на строительные проекты

В результате конкурсов, проведенных Киевским инвестиционным агентством, киевская городская власть привлекла почти 800 млн. грн. инвестиций для строительства объектов жилой, коммерческой, а также ...

Компания КП “Житлоинвестбуд-УКБ” победила в двух инвестиционных проектах, предусматривающих возведение объектов жилой недвижимости на общую сумму около 750 млн. грн. Оба проекта предусматривают выделение части квартир для пострадавших от деятельности группы компаний “Элита-Центр”: на земельных участках на ул. Здолбуновской в Дарницком районе Киева и ул. Милославской в Деснянском районе Киева.

Предметом конкурса выступал процент квартир,  который компания-застройщик готова предоставить пострадавшим от противоправной деятельности “Элита-центр”. Компания-победитель КП “Житлоинвестбуд-УКБ” предложила отдать пострадавшим 7% и 8% квартир.

Другим победителя конкурса, который проводился на  строительство детского дошкольного учреждения, расположенного на ул. Старонаводницкой, 2-20 в Печерском районе, стал ООО “Гамаинвест”.  Проект оценивается в 28 млн. 876,22 тыс. грн..Компания предложила оплатить в столичный бюджет 7 млн. грн. без НДС на создание социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры города Киева.

ООО “Столичный ЦУМ” победил в конкурсе на реконструкцию подземного пешеходного перехода, примыкающего к ул. Б.Хмельницкого и ул. Крещатик. Проект предполагает выделение инвестором 16 млн. грн. на реконструкцию столичного перехода, а также перечисление  618,8 тыс. грн. в городской бюджет на создание социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры Киева.

Читайте также