Киевский бумажный комбинат инвестирует до €20 млн в новое производство

Киевский бумажный комбинат инвестирует до €20 млн в новое производство

Киевский картонно-бумажный комбинат (ККБК, Обухов Киевской обл.) будет развивать новую промышленную площадку в Верхнеднепровске (Днепропетровская обл.)

 Как сообщили представители ККБК, в настоящее время проводятся тендеры на поставку оборудования, в частности Киевский КБК подписал контракт с крупнейшим производителем гофроагрегатов BHS Corrugated на поставку гофроагрегата VALUE Line для производства 5-слойного гофрокартона. Такой агрегат будет впервые установлен на предприятии ЦБП Украины.

Также в процессе отбор поставщиков на поставку оборудования для производства упаковки сложной высечки и с точечной склейкой.

Ожидаемая производственная мощность нового предприятия – до 15 млн кв. м гофротары в месяц.

В компании уточнили, что продукция нового производства будет ориентирована на внутренний рынок и локальных клиентов региона: Днепропетровской, Запорожской, Донецкой, Кировоградской, Криворожской, Харьковской областей, а также юга Украины. Экспорт продукции не планируется.

Киевский КБК - одно из крупнейших предприятий Европы по выпуску картонно-бумажной продукции со штатом около 2,2 тыс. чел. Продукция реализуется почти 700 компаниям Украины, ряда стран СНГ и дальнего зарубежья.

Читайте также