Эпицентр Агро начал строительство производства удобрений в Винницкой области

Эпицентр Агро начал строительство производства удобрений в Винницкой области

Объем инвестиций Эпицентр Агро в новое производство не сообщается

Как указывается на сайте холдинга "Эпицентр Агро", входящего в группу компаний "Эпицентр К", в 2023 году начато строительство установки по производству карбамидно-аммиачной смеси (КАС) и жидких комплексных удобрений (РКИ) в Винницкой области.

Отмечается, что удобрения планируют использовать во время посевной кампании 2024 года.

В сообщении приводятся слова руководительницы центрального офиса департамента аграрных вопросов компании "Эпицентр Агро" Светланы Никитюк: "У нас есть очень амбициозные цели на 2024 год. Изменение структуры посева, последующее тестирование системы No-till, собственное производство удобрений и ряд других проектов — лишь небольшая часть вызовов, которые мы поставили сами себе. Кроме того, уверенно идем к внедрению переработки выращенной продукции. А это значит, что мы твердо верим в себя как команду профессионалов, нашу компанию "Эпицентр Агро" и мирное будущее Украины".

ООО "Эпицентр К", созданное в 2003 году, развивает аграрное направление бизнеса с 2016 года. Компания обрабатывает свыше 160 тыс. га в Винницкой, Хмельницкой, Тернопольской, Житомирской, Черкасской и Киевской областях. В состав группы входят 20 животноводческих ферм и 15 элеваторных комплексов общим объемом одновременного хранения 1,5 млн тонн.

Читайте также