Китайцев позвали инвестировать в украинское село

Китайцев позвали инвестировать в украинское село

Глава Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин во время встречи с представителями китайской компании "Сhina National Agricultural Development Group Corp" призвал их инвестировать в сельское ...

"Я как руководитель области крайне заинтересован в привлечении инвестиций китайских предприятий в сельское хозяйство Харьковской области. И готов приложить максимум усилий для комфортного пребывания здесь китайского бизнеса. В частности, от имени правительства Украины я могу гарантировать 50% компенсацию по строительству животноводческих комплексов, крупным инвесторам окажем содействие в возможности получения в аренду крупных земельных наделов", - заявил Добкин.

Он отметил, что товарооборот между Украиной и Китаем до конца 2011 года достигнет 10 млрд.грн., но составляющая сельхозпродукции в этой сумме весьма незначительна.

"Совместными усилиями мы можем сделать приятный сюрприз руководству наших стран, увеличив товарооборот в разы за счет интеграции в сельском хозяйстве", - отметил глава Харьковской ОГА.

mignews.com.ua

Читайте также