Компания Абромавичюса приобретает 75% холдинга Agro Region

Компания Абромавичюса приобретает 75% холдинга Agro Region

Agro Region Stockholm Holding является учредителем ООО «Агро Регион Украина»
 

Антимонопольный комитет Украины сообщил о том, что предоставлено разрешение компании «Лобиу Сала АБ» (Lobiu Sala AB) (г. Стокгольм, Швеция) на приобретение акций компании «Агро Регион Стокгольм АБ» (Agro Region Stockholm Holding) (г. Стокгольм, Швеция), что обеспечивает превышение 50% голосов в высшем органе управления компании.

Аналогичное разрешение предоставлено еще на 25% акций компании.

В Едином государственном реестре юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований указано, что Agro Region Stockholm Holding является учредителем ООО «Агро Регион Украина», конечным бенефициаром — Ларс Питер Элам Хоканссон (Швеция).

Ранее экс-гендиректор «Укроборонпрома» Айварас Абромавичюс подтверждал, что владеет долей 20% в аграрной компании «Агро Регион». Он также заметил, что в агрокомпании шестеро партнеров — те же, что и в East Сapital, «только с разными долями».

ООО «Агро-Регион Украина», основанное в 2002 году,  специализируется на растениеводстве и молочным животноводстве. Компания обрабатывает 38 тыс. га земли в Киевской, Черниговской, Житомирской и Хмельницкой областях. 

Читайте также